Schüler und Jugend |
Schüler
und Jugend
|
|||
|
Übersicht |
|||||
Auf
dieser Seite: |
Spielspaß: | ||||
"Auf
dem Sieger-Treppchen" (aktuelle Platzierungen) |
Quizrunde | ||||
|
Wettkampf-Impressionen:
|
Puzzle 1 | |||
Puzzle 2 | |||||
Aktuelle
Schüler- und Jugend-Turniere (2018/19) |
Puzzle 3 | ||||
Link zu eFencing: | |||||
eFencing
ist eine
interaktive Lehranwendung zum Thema "Moderner Fechtsport", die
von Studenten der Medieninformatik
der Universität Lübeck erarbeitet wurde. Das Lernprogramm erläutert auf einfache und unterhaltsame Art und Weise die wichtigsten Grundregeln des Fechtsports. (eFencing wird über einen Link zur Interntseite des Fechterbundes Schleswig-Holstein gestartet. Notwendig ist nur ein installierter Flash-Player. Einfach auf den roten Knopf klicken, und schon geht's los.) |
Platz: |
Fechter/in: |
Turnier: |
AK
/ Waffe: |
2019 | |||
1. |
Veranika | Spremberg | Damenflorett (U13+U14) |
2. |
Georgi | Berliner Meisterschaften (Schüler) | Herrenflorett (U 11) |
3. |
Georgi | Kleiner Weißer Bär | Herrenflorett (U 11) |
2018 | |||
2. |
Veranika | Lauermann-Cup Spremberg | Damenflorett (U13) |
1. |
Jorid | Nikolausturnier | Damenflorett (U 11) |
1. |
Johan | Nikolausturnier | Herrenflorett (U 12) |
1. |
Georgi | Nikolausturnier | Herrenflorett (U 11) |
2. |
Veranika | Wittenauer Fuchs | Damenflorett (U 13) |
3. |
Veranika | Sanssouci-Pokal | Damenflorett (U 13/14) |
2. |
Veranika | Berliner Meisterschaften (Schüler) | Damenflorett
Jg. 06 |
1. |
Veranika | Osterturnier Oranienburg | Damenflorett
Jg. 06 |
2. |
Veranika | Kleiner Weißer Bär | Damenflorett
Jg. 06 |
2017 | |||
3. |
Veranika | Berliner Meisterschaften (Schüler) | Damenflorett Jg. 06 |
1. |
Mara | Osterturnier Oranienburg | Damenflorett (Schüler) |
2. |
Finn | Osterturnier Oranienburg | Herrenflorett (Schüler) |
2. |
Veranika | Osterturnier Oranienburg | Damenflorett (Schüler) |
2016 | |||
2. |
Veranika | OSC-Nikolausturnier | Damenflorett (Schüler 2006) |
3. |
Jannik Richter | Osterturnier Oranienburg | Herrenflorett (B-Jg./02) |
3. |
Elisabeth | Osterturnier Oranienburg | Damenflorett (B-Jg./03) |
2015 | |||
2. |
Jannik Richter | Osterturnier Oranienburg | Herrenflorett (B-Jg.) |
2014 | |||
1. |
Adrian Hempelmann | Osterturnier Oranienburg | Herrenflorett (B-Jg.) |
2. |
Yola Achenbach | Osterturnier Oranienburg | Damenflorett (Schüler) |
2. |
Moumita Ahmad | Osterturnier Oranienburg | Damenflorett (A-Jg.) |
3. |
Adrian Hempelmann | Berliner Meisterschaften | Florett (B-Jg.) |
2. |
Jannik Richter | JuLog-Cup Pritzwalk | Florett (Schüler 2002) |
2. |
Tristan Feucher | JuLog-Cup Pritzwalk | Florett (B-Jg.) |
3. |
Jannik Richter | Pflaumenmuspokal Mühlhausen | Florett |
2. |
Adrian Hempelmann | GIG-Cup Berlin | Florett |
Weihnachts-Turnier 2016
|
Ergebnisse: Altersklasse Mini (Jg. 2007/2008), Damenflorett: Altersklasse Mini (Jg. 2007), Herrenflorett: Altersklasse Schüler (Jg. 2005/2006), Damenflorett: Altersklasse Schüler (Jg. 2005/2006), Herrenflorett: Altersklasse B-/A-Jugend (Jg. 2000-2004): |
|||
Berlin
2015 Pokal-Turnier
|
|
Ergebnisse: Jahrgang
2006/2007 Jahrgang
2005 Jahrgang
2004 |
||
zurück zur Übersicht |
|
Schüler
und Jugend
|
||
|
||